VERSIONE MOBILE

Dom 19 Maggio 2019
Prossima partita
Dom 19 Mag 2019 20:30
Serie A TIM 2018-2019
Juventus VS Atalanta
Juventus Atalanta
Juventus 89
Napoli 76
Inter 66
Atalanta 65
Roma (1) 63
Milan 62
Torino 60
Lazio 58
Sampdoria 49
Sassuolo (1) 43
Spal (1) 42
Cagliari (1) 41
Fiorentina 40
Bologna 40
Udinese (1) 40
Parma 38
Genoa (1) 37
Empoli 35
Frosinone 24
Chievo Verona 15*
Penalizzazioni
Chievo Verona -3
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2013-2014

2013-2014:  Serie A TIM  •  TIM Cup

TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014TIM Cup 2013-2014


FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Milan 3
Spezia 1
Udinese 1
Inter 0
Fiorentina 2
Chievo Verona 0
Catania 1
Siena 4
Roma 1
Sampdoria 0
Juventus 3
Avellino 0
Napoli 3
Atalanta 1
Lazio 2
Parma 1
Milan 1
Udinese 2
Fiorentina 2
Siena 1
Roma 1
Juventus 0
Napoli 1
Lazio 0
Udinese 20 2
Fiorentina 12 3
Roma 30 3
Napoli 23 5
Fiorentina 1
Napoli 3

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 04/08/2013
Paganese-Pro Patria 0-0 (3-4 d.c.r.)
Grosseto-Unione Venezia 2-2 (6-5 d.c.r.)
Albinoleffe-Turris 4-1
Lumezzane-Massese 3-0
Pontisola-Ascoli 2-0
Sudtirol-Matera 2-0
Cremonese-Viareggio 3-0
Pisa-Termoli 1-0
Benevento-Pontedera 4-0
Perugia-Savona 0-1 (d.t.s.)
Pro Vercelli-Monza 0-1
Vicenza-Feralpisalò 3-1
Frosinone-L'Aquila 1-0
Lecce-Santhià 3-0
Virtus Entella-Gualdo 5-2
Nocerina-Pordenone 0-2
Salernitana-Teramo 0-3
Gubbio-Savona 3-0

Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno (Date e orari)
 
2° Turno 11/08/2013
Spezia-Pro Patria 4-2 (d.t.s.)
Cesena-Ponte San Pietro-Isola 4-1
Modena-Frosinone 0-1
Novara-Grosseto 3-0
Reggina-Carpi 1-0
Avellino-Monza 1-0
Brescia-Teramo 3-1
Cittadella-Savona 1-0
Trapani-Albinoleffe 3-0
Virtus Lanciano-Benevento 0-2
Bari-Lumezzane 1-1 (4-3 d.c.r.)
Crotone-Latina 2-0
Empoli-Sudtirol 5-1
Juve Stabia-Gubbio 3-0
Padova-Virtus Entella 2-1
Palermo-Cremonese 2-1
Pescara-Pordenone 1-0
Siena-Pisa 4-1
Ternana-Lecce 2-4 (d.t.s.)
Varese-Vicenza 1-0

 
2° Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno (Date e Orari)
 
3° Turno 17/08/2013
Livorno-Siena 0-1
Spezia-Genoa 2-2 (3-2 d.c.r.)
Trapani-Padova 1-0
Avellino-Cesena 1-0
Palermo-Hellas Verona 0-1
Reggina-Crotone 1-0
Torino-Pescara 1-2
Bologna-Brescia 1-0
Cagliari-Frosinone 1-2 (d.t.s.)
Chievo Verona-Empoli 2-0
Juve Stabia-Varese 1-1 (3-4 d.c.r.)
Novara-Sassuolo 1-3 (d.t.s.)
Parma-Lecce 4-0
Sampdoria-Benevento 2-0
Inter-Cittadella 4-0
Atalanta-Bari 3-0

 
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Terzo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 
4° Turno
Spezia-Pescara 3-0
Avellino-Frosinone 2-1
Bologna-Siena 1-2 (d.t.s.)
Parma-Varese 4-1
Chievo Verona-Reggina 4-1
Atalanta-Sassuolo 2-0
Inter-Trapani 3-2
Sampdoria-Hellas Verona 4-1

 
4 Turno Eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno Eliminatorio (Date e Orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2013-2014
30/07/2013 - Società di Lega Pro ammesse
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014 (allegato 1)
24/07/2013 - Tabellone TIM Cup 2013-2014 (allegato 2)
22/07/2013 - Societa di 1a e 2a Div. ammesse alla TIM Cup 2013-2014
22/07/2013 - Sorteggio Tabellone TIM Cup 2013-2014
09/09/2011 - Linee guida per l'assegnazione dei gol dubbi