VERSIONE MOBILE

Ven 19 Luglio 2019
Juventus 90
Napoli 79
Atalanta 69
Inter 69
Milan 68
Roma 66
Torino 63
Lazio 59
Sampdoria 53
Bologna 44
Sassuolo 43
Udinese 43
Spal 42
Parma 41
Cagliari 41
Fiorentina 41
Genoa 38
Empoli 38
Frosinone 25
Chievo Verona 17*
Penalizzazioni
Chievo Verona -3
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia 2018-2019

2018-2019:  Serie A TIM  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera  •  UEFA Europa League

Coppa Italia 2018-2019Coppa Italia 2018-2019Coppa Italia 2018-2019


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Torino 0
Fiorentina 2
Roma 4
Virtus Entella 0
Cagliari 0
Atalanta 2
Bologna 0
Juventus 2
Inter 6
Benevento 2
Lazio 4
Novara 1
Sampdoria 0 (d.t.s.)
Milan 2
Napoli 2
Sassuolo 0
Fiorentina 7 (a)
Roma 1
Atalanta 3
Juventus 0
Inter 1 (3) (d.c.r.)
Lazio 1 (5)
Milan 2
Napoli 0
Fiorentina 31 4
Atalanta 32 5
Lazio 01 1
Milan 00 0
Atalanta 0
Lazio 2

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 29/07/2018
Casertana-Picerno 2-0
Alessandria-Giana Erminio 0-1
Monza-Matelica 1-0
Sudtirol-Albalonga 2-1
Renate-Rezzato 0-2
Viterbese-Rende 1-0
Albinoleffe-Pordenone 0-1
Sambenedettese-Unione Sanremo 1-0
Vicenza-Chieri 2-1
Carrarese-Imolese 0-1
Catania-Como 3-0
Feralpisalò-Virtus Francavilla 2-0
Juve Stabia-Pistoiese 1-0
Monopoli-Piacenza 1-1 (5-3 d.c.r.)
Robur Siena-Sicula Leonzio 2-0
Ternana-Pontedera 1-1 (4-2 d.c.r.)
Trapani-Campodarsego 1-0
Pisa-Triestina 2-2 (5-3 d.c.r.)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 05/08/2018
Ascoli-Viterbese 0-4
Carpi-Ternana 0-2
Spezia-Sambenedettese 2-1
Trapani-Cosenza 1-2 (d.t.s.)
Benevento-Imolese 3-1
Cittadella-Monopoli 1-0
Venezia-Sudtirol 0-1
Brescia-Pro Vercelli 1-1 (4-1 d.c.r.)
Cremonese-Pisa 3-3 (2-4 d.c.r.)
Hellas Verona-Juve Stabia 4-1
Livorno-Casertana 1-1 (7-6 d.c.r.)
Padova-Monza 1-0
Palermo-Vicenza 2-2 (6-5 d.c.r.)
Perugia-Novara 1-3
Pescara-Pordenone 2-2 (4-3 d.c.r.)
Virtus Entella-Robur Siena 3-0
Crotone-Giana Erminio 4-0
Foggia-Catania 1-3
Salernitana-Rezzato 6-1
Lecce-Feralpisalò 1-0 (d.t.s.)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 12/08/2018
Udinese-Benevento 1-2 (d.t.s.)
Genoa-Lecce 4-0
Chievo Verona-Pescara 1-0
Spezia-Spal 0-1
Catania-Hellas Verona 2-0
Brescia-Novara 2-2 (4-5 d.c.r.)
Cagliari-Palermo 2-1
Empoli-Cittadella 0-3
Frosinone-Sudtirol 0-2
Livorno-Crotone 0-1
Parma-Pisa 0-1
Sampdoria-Viterbese 1-0
Sassuolo-Ternana 5-1
Virtus Entella-Salernitana 2-0
Torino-Cosenza 4-0
Bologna-Padova 2-0
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Benevento-Cittadella 1-0
Bologna-Crotone 3-0
Sampdoria-Spal 2-1
Novara-Pisa 3-2
Sassuolo-Catania 2-1
Chievo Verona-Cagliari 1-2
Genoa-Virtus Entella 3-3 (6-7 d.c.r.)
Torino-Sudtirol 2-0
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA 2018-2019
20/07/2018 - Tabellone Coppa Italia 2018-2019