VERSIONE MOBILE

Mer 19 Dicembre 2018
Prossima partita
Sab 22 Dic 2018 15:00
Serie A TIM 2018-2019
VS
Genoa Atalanta
Juventus 46
Napoli 38
Inter 32
Milan 27
Lazio 25
Atalanta 24
Roma 24
Sassuolo 24
Sampdoria 23
Fiorentina 22
Torino 22
Parma 21
Cagliari 17
Genoa 16
Spal 16
Empoli 16
Udinese 13
Bologna 12
Frosinone 8
Chievo Verona 4*
Penalizzazioni
Chievo Verona -3
TUTTI I CALENDARI » UEFA Europa League 2018-2019

UEFA Europa League 2018-2019

FASE AD ELIMINAZIONESedicesimi
FASE A GIRONIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J  -  K  -  L

QUALIFICAZIONI

QUALIFICAZIONIQualificazione 1° turno  -  Qualificazione 2° turno  -  Qualificazione 3° turno  -  Play-off

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMI
Fenerbahçe 12/02/2019
Zenit S. Pietroburgo
BATE Borisov 14/02/2019
Arsenal
Galatasaray 14/02/2019
Benfica
Krasnodar 14/02/2019
Bayer Leverkusen
Lazio 14/02/2019
Siviglia
Olympiakos 14/02/2019
Dinamo Kiev
Rapid Vienna 14/02/2019
Inter
Slavia Praha 14/02/2019
Genk
Rennes 14/02/2019
Real Betis
Celtic 14/02/2019
Valencia
Club Brugge 14/02/2019
Red Bull Salisburgo
Malmö 14/02/2019
Chelsea
Shakhtar Donetsk 14/02/2019
Eintracht Francoforte
Sporting Lisbona 14/02/2019
Villarreal
Viktoria Plzen 14/02/2019
Dinamo Zagabria
Zurigo 14/02/2019
Napoli
Siviglia 20/02/2019
Lazio
Arsenal 21/02/2019
BATE Borisov
Dinamo Zagabria 21/02/2019
Viktoria Plzen
Eintracht Francoforte 21/02/2019
Shakhtar Donetsk
Napoli 21/02/2019
Zurigo
Red Bull Salisburgo 21/02/2019
Club Brugge
Valencia 21/02/2019
Celtic
Villarreal 21/02/2019
Sporting Lisbona
Zenit S. Pietroburgo 21/02/2019
Fenerbahçe
Bayer Leverkusen 21/02/2019
Krasnodar
Benfica 21/02/2019
Galatasaray
Chelsea 21/02/2019
Malmö
Dinamo Kiev 21/02/2019
Olympiakos
Genk 21/02/2019
Slavia Praha
Inter 21/02/2019
Rapid Vienna
Real Betis 21/02/2019
Rennes

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bayer Leverkusen 13 6 4 1 1 16 9 7
2
 
Zurigo 10 6 3 1 2 7 6 1
3
 
AEK Larnaca 5 6 1 2 3 6 12 -6
4
 
Ludogorets Razgrad 4 6 0 4 2 5 7 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
AEK Larnaca-Zurigo 0-1
Ludogorets Razgrad-Bayer Leverkusen 2-3

Giornata n. 2 04/10/2018
Bayer Leverkusen-AEK Larnaca 4-2
Zurigo-Ludogorets Razgrad 1-0

Giornata n. 3 25/10/2018
AEK Larnaca-Ludogorets Razgrad 1-1
Zurigo-Bayer Leverkusen 3-2

Giornata n. 4 08/11/2018
Bayer Leverkusen-Zurigo 1-0
Ludogorets Razgrad-AEK Larnaca 0-0

Giornata n. 5 29/11/2018
Bayer Leverkusen-Ludogorets Razgrad 1-1
Zurigo-AEK Larnaca 1-2

Giornata n. 6 13/12/2018
AEK Larnaca-Bayer Leverkusen 1-5
Ludogorets Razgrad-Zurigo 1-1

 
FASE A GIRONI - GRUPPO B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Red Bull Salisburgo 18 6 6 0 0 17 6 11
2
 
Celtic 9 6 3 0 3 6 8 -2
3
 
RB Lipsia 7 6 2 1 3 9 8 1
4
 
Rosenborg 1 6 0 1 5 4 14 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Celtic-Rosenborg 1-0
RB Lipsia-Red Bull Salisburgo 2-3

Giornata n. 2 04/10/2018
RB Lipsia-Rosenborg 3-1
Red Bull Salisburgo-Celtic 3-1

Giornata n. 3 25/10/2018
RB Lipsia-Celtic 2-0
Red Bull Salisburgo-Rosenborg 3-0

Giornata n. 4 08/11/2018
Celtic-RB Lipsia 2-1
Rosenborg-Red Bull Salisburgo 2-5

Giornata n. 5 29/11/2018
Red Bull Salisburgo-RB Lipsia 1-0
Rosenborg-Celtic 0-1

Giornata n. 6 13/12/2018
Celtic-Red Bull Salisburgo 1-2
RB Lipsia-Rosenborg 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Zenit S. Pietroburgo 11 6 3 2 1 6 5 1
2
 
Slavia Praha 10 6 3 1 2 4 3 1
3
 
Bordeaux 7 6 2 1 3 6 6 0
4
 
Copenaghen 5 6 1 2 3 3 5 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Copenaghen-Zenit S. Pietroburgo 1-1
Slavia Praha-Bordeaux 1-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Bordeaux-Copenaghen 1-2
Zenit S. Pietroburgo-Slavia Praha 1-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Copenaghen-Slavia Praha 0-1
Zenit S. Pietroburgo-Bordeaux 2-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Bordeaux-Zenit S. Pietroburgo 1-1
Slavia Praha-Copenaghen 0-0

Giornata n. 5 29/11/2018
Bordeaux-Slavia Praha 2-0
Zenit S. Pietroburgo-Copenaghen 1-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Copenaghen-Bordeaux 0-1
Slavia Praha-Zenit S. Pietroburgo 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Zagabria 14 6 4 2 0 11 3 8
2
 
Fenerbahçe 8 6 2 2 2 7 7 0
3
 
Spartak Trnava 7 6 2 1 3 4 7 -3
4
 
Anderlecht 3 6 0 3 3 2 7 -5

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Dinamo Zagabria-Fenerbahçe 4-1
Spartak Trnava-Anderlecht 1-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Anderlecht-Dinamo Zagabria 0-2
Fenerbahçe-Spartak Trnava 2-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Anderlecht-Fenerbahçe 2-2
Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 1-2

Giornata n. 4
Fenerbahçe-Anderlecht 2-0
Dinamo Zagabria-Spartak Trnava 3-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Anderlecht-Spartak Trnava 0-0
Fenerbahçe-Dinamo Zagabria 0-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Dinamo Zagabria-Anderlecht 0-0
Spartak Trnava-Fenerbahçe 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Arsenal 16 6 5 1 0 12 2 10
2
 
Sporting Lisbona 13 6 4 1 1 13 3 10
3
 
Vorskla 3 6 1 0 5 4 13 -9
4
 
Qarabag 3 6 1 0 5 2 13 -11

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Arsenal-Vorskla 4-2
Sporting Lisbona-Qarabag 2-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Qarabag-Arsenal 0-3
Vorskla-Sporting Lisbona 1-2

Giornata n. 3 25/10/2018
Qarabag-Vorskla 0-1
Sporting Lisbona-Arsenal 0-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Arsenal-Sporting Lisbona 0-0
Vorskla-Qarabag 0-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Qarabag-Sporting Lisbona 1-6
Vorskla-Arsenal 0-3

Giornata n. 6 13/12/2018
Arsenal-Qarabag 1-0
Sporting Lisbona-Vorskla 3-0

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Real Betis 12 6 3 3 0 7 2 5
2
 
Olympiakos 10 6 3 1 2 11 6 5
3
 
Milan 10 6 3 1 2 12 9 3
4
 
Dudelange 1 6 0 1 5 3 16 -13

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Dudelange-Milan 0-1
Olympiakos-Real Betis 0-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Milan-Olympiakos 3-1
Real Betis-Dudelange 3-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Dudelange-Olympiakos 0-2
Milan-Real Betis 1-2

Giornata n. 4 08/11/2018
Olympiakos-Dudelange 5-1
Real Betis-Milan 1-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Milan-Dudelange 5-2
Real Betis-Olympiakos 1-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Dudelange-Real Betis 0-0
Olympiakos-Milan 3-1

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Villarreal 10 6 2 4 0 12 5 7
2
 
Rapid Vienna 10 6 3 1 2 6 9 -3
3
 
Rangers 6 6 1 3 2 8 8 0
4
 
Spartak Mosca 5 6 1 2 3 8 12 -4

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Rapid Vienna-Spartak Mosca 2-0
Villarreal-Rangers 2-2

Giornata n. 2 04/10/2018
Rangers-Rapid Vienna 3-1
Spartak Mosca-Villarreal 3-3

Giornata n. 3 25/10/2018
Rangers-Spartak Mosca 0-0
Villarreal-Rapid Vienna 5-0

Giornata n. 4 08/11/2018
Rapid Vienna-Villarreal 0-0
Spartak Mosca-Rangers 4-3

Giornata n. 5
Spartak Mosca-Rapid Vienna 1-2
Rangers-Villarreal 0-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Rapid Vienna-Rangers 1-0
Villarreal-Spartak Mosca 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Eintracht Francoforte 18 6 6 0 0 17 5 12
2
 
Lazio 9 6 3 0 3 9 11 -2
3
 
Apollon Limassol 7 6 2 1 3 10 10 0
4
 
Olympique Marsiglia 1 6 0 1 5 6 16 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Lazio-Apollon Limassol 2-1
Olympique Marsiglia-Eintracht Francoforte 1-2

Giornata n. 2 04/10/2018
Apollon Limassol-Olympique Marsiglia 2-2
Eintracht Francoforte-Lazio 4-1

Giornata n. 3 25/10/2018
Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 2-0
Olympique Marsiglia-Lazio 1-3

Giornata n. 4 08/11/2018
Apollon Limassol-Eintracht Francoforte 2-3
Lazio-Olympique Marsiglia 2-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Apollon Limassol-Lazio 2-0
Eintracht Francoforte-Olympique Marsiglia 4-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Lazio-Eintracht Francoforte 1-2
Olympique Marsiglia-Apollon Limassol 1-3

FASE A GIRONI - GRUPPO I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Genk 11 6 3 2 1 14 8 6
2
 
Malmö 9 6 2 3 1 7 6 1
3
 
Sarpsborg 08 6 6 1 3 2 8 12 -4
4
 
Besiktas 5 6 1 2 3 8 11 -3

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Besiktas-Sarpsborg 08 3-1
Genk-Malmö 2-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Malmö-Besiktas 2-0
Sarpsborg 08-Genk 3-1

Giornata n. 3 25/10/2018
Besiktas-Genk 2-4
Sarpsborg 08-Malmö 1-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Genk-Besiktas 1-1
Malmö-Sarpsborg 08 1-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Malmö-Genk 2-2
Sarpsborg 08-Besiktas 2-2

Giornata n. 6 13/12/2018
Besiktas-Malmö 0-1
Genk-Sarpsborg 08 4-0

FASE A GIRONI - GRUPPO J top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Siviglia 12 6 4 0 2 18 6 12
2
 
Krasnodar 12 6 4 0 2 8 8 0
3
 
Standard Liège 10 6 3 1 2 7 9 -2
4
 
Akhisar 1 6 0 1 5 4 14 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Akhisar-Krasnodar 0-1
Siviglia-Standard Liège 5-1

Giornata n. 2 04/10/2018
Krasnodar-Siviglia 2-1
Standard Liège-Akhisar 2-1

Giornata n. 3 25/10/2018
Siviglia-Akhisar 6-0
Standard Liège-Krasnodar 2-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Akhisar-Siviglia 2-3
Krasnodar-Standard Liège 2-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Krasnodar-Akhisar 2-1
Standard Liège-Siviglia 1-0

Giornata n. 6 13/12/2018
Akhisar-Standard Liège 0-0
Siviglia-Krasnodar 3-0

FASE A GIRONI - GRUPPO K top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Kiev 11 6 3 2 1 10 7 3
2
 
Rennes 9 6 3 0 3 7 8 -1
3
 
Astana 8 6 2 2 2 7 7 0
4
 
Jablonec 5 6 1 2 3 6 8 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Dinamo Kiev-Astana 2-2
Rennes-Jablonec 2-1

Giornata n. 2
Astana-Rennes 2-0
Jablonec-Dinamo Kiev 2-2

Giornata n. 3 25/10/2018
Jablonec-Astana 1-1
Rennes-Dinamo Kiev 1-2

Giornata n. 4
Astana-Jablonec 2-1
Dinamo Kiev-Rennes 3-1

Giornata n. 5
Astana-Dinamo Kiev 0-1
Jablonec-Rennes 0-1

Giornata n. 6 13/12/2018
Dinamo Kiev-Jablonec 0-1
Rennes-Astana 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Chelsea 16 6 5 1 0 11 3 8
2
 
BATE Borisov 9 6 3 0 3 9 9 0
3
 
Videoton 7 6 2 1 3 5 7 -2
4
 
PAOK 3 6 1 0 5 5 11 -6

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
PAOK-Chelsea 0-1
Videoton-BATE Borisov 0-2

Giornata n. 2 04/10/2018
BATE Borisov-PAOK 1-4
Chelsea-Videoton 1-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Chelsea-BATE Borisov 3-1
PAOK-Videoton 0-2

Giornata n. 4 08/11/2018
BATE Borisov-Chelsea 0-1
Videoton-PAOK 1-0

Giornata n. 5 29/11/2018
BATE Borisov-Videoton 2-0
Chelsea-PAOK 3-0

Giornata n. 6 13/12/2018
PAOK-BATE Borisov 1-3
Videoton-Chelsea 2-2


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 12/07/201819/07/2018
Samtredia-Tobol Kostanai 0-10-2 (0-3)
Banants-Sarajevo 1-20-3 (1-5)
Rabotnicki-Honvéd 2-10-4 (2-5)
Vaduz-Levski Sofia 1-02-3 (3-3)
Fola Esch-Pristina 0-00-0 (5-4) (5-4 d.c.r.)
KÍ Klaksvík-Zalgiris Vilnius 1-21-1 (2-3)
Glenavon-Molde 2-11-5 (3-6)
Pyunik-Vardar 1-02-0 (3-0)
Ventspils-Luftetari Gjirokaster 5-03-3 (8-3)
Chikhura Sachkhere-Beitar Gerusalemme 0-02-1 (2-1)
Partizani-Maribor 0-10-2 (0-3)
Rudar Velenje-Tre Fiori 7-03-0 (10-0)
Balzan-Keşla 4-11-2 (5-3)
Gabala-Progrès Niedercorn 0-21-0 (1-2)
Ilves-Slavia Sofia 0-11-2 (1-3)
KuPS-Copenaghen 0-11-1 (1-2)
Lahti-FH 0-30-0 (0-3)
Levadia Tallinn-Dundalk 0-11-2 (1-3)
Trakai-Irtysh 0-01-0 (1-0)
Trans Narva-Zeljeznicar 0-21-3 (1-5)
Metalurgs Liepaja-Hacken 0-32-1 (2-4)
Anorthosis Famagosta-Laçi 2-10-1 (2-2)
Connah's Quay Nomads-Shakhtyor Salihorsk 1-30-2 (1-5)
Derry City-Dinamo Minsk 0-22-1 (2-3)
Ferencváros-Maccabi Tel Aviv 1-10-1 (1-2)
Milsami Orhei-Slovan Bratislava 2-40-5 (2-9)
Neftçi Baku-Újpest 3-10-4 (3-5)
Petrocub Hincesti-Osijek 1-11-2 (2-3)
Stumbras-Apollon Limassol 1-00-2 (1-2)
CSKA Sofia-Riga 1-01-1 (7-4) (5-3 d.c.r.)
B36 Tórshavn-OFK Titograd 0-02-1 (2-1)
Engordany-Kairat Almaty 0-31-7 (1-10)
Górnik Zabrze-Zaria Balti 1-01-1 (2-1)
IBV-Sarpsborg 08 0-40-2 (0-6)
Racing FC-Viitorul 0-20-0 (0-2)
Široki Brijeg-Domžale 2-21-1 (3-3)
Shamrock Rovers-AIK 0-11-1 (1-2) (d.t.s.)
Rudar-Partizan Belgrado 0-30-3 (0-6)
Buducnost Podgorica-Trenčín 0-21-1 (1-3)
Cliftonville-Nordsjaelland 0-11-2 (1-3)
Hibernians-NSI Runavík 6-16-4 (12-5)
Lech Poznan-Gandzasar 2-01-2 (3-2)
Rangers-Shkupi 2-00-0 (2-0)
Spartak Subotica-Coleraine 1-12-0 (3-1)
DAC Dunajská Streda-Dinamo Tbilisi 1-12-1 (3-2)
Radnicki Nis-Gżira 4-01-0 (5-0)
Stjarnan-Nõmme Kalju 3-00-1 (3-1)

 
Qualificazione 2° turno 26/07/201802/08/2018
Ufa-Domžale 0-01-1 (1-1)
Ventspils-Bordeaux 0-11-2 (1-3)
Kairat Almaty-AZ 2-01-2 (3-2)
Spartaks Jūrmala-La Fiorita 6-03-0 (9-0)
Tobol Kostanai-Pyunik 2-10-1 (2-2)
Viitorul-Vitesse 2-21-3 (3-5)
Rudar Velenje-Steaua Bucarest 0-20-4 (0-6)
Balzan-Slovan Bratislava 2-11-3 (3-4)
Chikhura Sachkhere-Maribor 0-00-2 (0-2)
Hapoel Haifa-FH 1-11-0 (2-1)
Torpedo Kutaisi-Víkingur Gota 3-04-0 (7-0)
Dudelange-Drita 2-11-1 (3-2)
RB Lipsia-Hacken 4-01-1 (5-1)
APOEL-Flora Tallinn 5-00-2 (5-2)
CSKA Sofia-Admira Wacker Mödling 3-03-1 (6-1)
Djurgårdens IF-Mariupol 1-11-2 (2-3) (d.t.s.)
Honvéd-Progrès Niedercorn 1-00-2 (1-2)
Maccabi Tel Aviv-Radnicki Nis 2-02-2 (4-2)
Molde-Laçi 3-02-0 (5-0)
Zalgiris Vilnius-Vaduz 1-01-1 (2-1)
Zrinjski Mostar-Valletta 1-12-1 (3-2)
Jagiellonia-Rio Ave 1-04-4 (5-4)
Shakhtyor Salihorsk-Lech Poznan 1-11-3 (2-4) (d.t.s.)
Dinamo Brest-Atromitos 4-31-1 (5-4)
LASK Linz-Lillestrøm 4-02-1 (6-1)
Nordsjaelland-AIK 1-01-0 (2-0)
B36 Tórshavn-Besiktas 0-20-6 (0-8)
FC Santa Coloma-Valur Reykjavík 1-00-3 (1-3)
Genk-Fola Esch 5-04-1 (9-1)
Górnik Zabrze-Trenčín 0-11-4 (1-5)
Hajduk Split-Slavia Sofia 1-03-2 (4-2)
Olimpija Ljubljana-Crusaders 5-11-1 (6-2)
Sutjeska Niksic-Alashkert 0-10-0 (0-1)
The New Saints-Lincoln Red Imps 2-11-1 (3-2)
St. Gallen-Sarpsborg 08 2-10-1 (2-2)
Atalanta-Sarajevo 2-28-0 (10-2)
Partizan Belgrado-Trakai 1-01-1 (2-1)
Zeljeznicar-Apollon Limassol 1-21-3 (2-5)
Aberdeen-Burnley 1-11-3 (2-4) (d.t.s.)
Dundalk-AEK Larnaca 0-00-4 (0-4)
Hibernian-Asteras Tripolis 3-21-1 (4-3)
Osijek-Rangers 0-11-1 (1-2)
Spartak Subotica-Sparta Praha 2-01-2 (3-2)
DAC Dunajská Streda-Dinamo Minsk 1-31-4 (2-7)
Stjarnan-Copenaghen 0-20-5 (0-7)
Siviglia-Újpest 4-03-1 (7-1)

 
Qualificazione 3° turno 09/08/201816/08/2018
Pyunik-Maccabi Tel Aviv 0-01-2 (1-2)
Ufa-Progrès Niedercorn 2-12-2 (4-3)
Alashkert-Cluj 0-20-5 (0-7)
Hapoel Haifa-Atalanta 1-40-2 (1-6)
Spartaks Jūrmala-Sūduva 0-10-0 (0-1)
RB Lipsia-Universitatea Craiova 3-11-1 (4-2)
Apollon Limassol-Dinamo Brest 4-00-1 (4-1)
Dinamo Minsk-Zenit S. Pietroburgo 4-01-8 (5-8) (d.t.s.)
Hapoel Beer Sheva-APOEL 2-21-3 (3-5)
Ludogorets Razgrad-Zrinjski Mostar 1-01-1 (2-1)
Mariupol-Bordeaux 1-31-2 (2-5)
Sheriff Tiraspol-Valur Reykjavík 1-01-2 (2-2)
Sigma Olomouc-Qaýrat 2-02-1 (4-1)
Sturm Graz-AEK Larnaca 0-20-5 (0-7)
Torpedo Kutaisi-Kukës 5-20-2 (5-4)
Trenčín-Feyenoord Rotterdam 4-01-1 (5-1)
Jagiellonia-Gent 0-11-3 (1-4)
CSKA Sofia-Copenaghen 1-21-2 (2-4)
Nordsjaelland-Partizan Belgrado 1-22-3 (3-5)
Besiktas-LASK Linz 1-01-2 (2-2)
Genk-Lech Poznan 2-02-1 (4-1)
Istanbul Basaksehir-Burnley 0-00-1 (0-1) (d.t.s.)
Olimpija Ljubljana-HJK Helsinki 3-04-1 (7-1)
Olympiakos-Lucerna 4-03-1 (7-1)
Vitesse-Basilea 0-10-1 (0-2)
Zorya Luhansk-Sporting Braga 1-12-2 (3-3)
Cork City-Rosenborg 0-20-3 (0-5)
Hajduk Split-Steaua Bucarest 0-01-2 (1-2)
Hibernian-Molde 0-00-3 (0-3)
Rangers-Maribor 3-10-0 (3-1)
Sarpsborg 08-Rijeka 1-11-0 (2-1)
Spartak Subotica-Brondby IF 0-21-2 (1-4)
The New Saints-Midtjylland 0-21-3 (1-5)
Legia Warszawa-Dudelange 1-22-2 (3-4)
Slovan Bratislava-Rapid Vienna 2-10-4 (2-5)
Siviglia-Zalgiris Vilnius 1-05-0 (6-0)

 
Play-off 23/08/201830/08/2018
Torpedo Kutaisi-Ludogorets Razgrad 0-10-4 (0-5)
Zenit S. Pietroburgo-Molde 3-11-2 (4-3)
APOEL-Astana 1-00-1 (3-3) (2-2 d.c.r.)
Sheriff Tiraspol-Qarabag 1-00-3 (1-3)
Sigma Olomouc-Siviglia 0-10-3 (0-4)
Sūduva-Celtic 1-10-3 (1-4)
Trenčín-AEK Larnaca 1-10-3 (1-4)
Sarpsborg 08-Maccabi Tel Aviv 3-11-2 (4-3)
Malmö-Midtjylland 2-22-0 (4-2)
Atalanta-Copenaghen 0-00-0 (3-4) (3-4 d.c.r.)
Basilea-Apollon Limassol 3-20-1 (3-3)
Dudelange-Cluj 2-03-2 (5-2)
Olimpija Ljubljana-Spartak Trnava 0-21-1 (1-3)
Olympiakos-Burnley 3-11-1 (4-2)
Genk-Brondby IF 5-24-2 (9-4)
Partizan Belgrado-Besiktas 1-10-3 (1-4)
Rapid Vienna-Steaua Bucarest 3-11-2 (4-3)
Zorya Luhansk-RB Lipsia 0-02-3 (2-3)
Gent-Bordeaux 0-00-2 (0-2)
Rangers-Ufa 1-01-1 (2-1)
Rosenborg-Shkëndija 3-12-0 (5-1)

 

UEFA Europa League (2):
2018-2019
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy