Mar 18 Febbraio 2020
TMW Radio
Prossima partita
Mer 19 feb 2020 21:00
UEFA Champions League 2019-2020
Atalanta VS Valencia
Atalanta Valencia
Juventus 57
Lazio 56
Inter 54
Atalanta 45
Roma 39
Milan 35
Hellas Verona 35
Parma 35
Bologna 33
Napoli 33
Cagliari 32
Sassuolo 29
Fiorentina 28
Torino 27
Udinese 26
Lecce 25
Sampdoria 23
Genoa 22
Brescia 16
Spal 15
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2010-2011

2010-2011:  Serie bwin  •  TIM Cup

TIM Cup 2010-2011TIM Cup 2010-2011TIM Cup 2010-2011


FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Juventus 2
Catania 0
Roma 2
Lazio 1
Napoli 2
Bologna 1
Inter 3
Genoa 2
Sampdoria 2 (5) (d.c.r.)
Udinese 2 (5)
Milan 3
Bari 0
Palermo 1
Chievo Verona 0
Parma 2 (d.t.s.)
Fiorentina 1
Juventus 0
Roma 2
Napoli 0 (4) (d.c.r.)
Inter 0 (5)
Sampdoria 1
Milan 2
Palermo 0 (5) (d.c.r.)
Parma 0 (4)
Roma 01 1
Inter 11 2
Milan 21 3
Palermo 22 4
Inter 3
Palermo 1

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 08/08/2010
Benevento-Este 5-1
Como-Guidonia 3-1
Lumezzane-Pomezia 2-0
Monza-Virtus Entella 2-1 (d.t.s.)
Ternana-Spezia 3-1
Spal-Trapani 0-3 (1) a tav.
Reggiana-AlzanoCene 2-1 (d.t.s.)
Cosenza-Lucchese 1-1 (4-2 d.c.r.)
Cremonese-Atletico Roma 2-1 (d.t.s.)
Foligno-San Marino 3-2 (d.t.s.)
Hellas Verona-Virtus Casarano 2-0
Taranto-Feralpisalò 1-0
Alessandria-Santegidiese 6-0
Cavese-Gubbio 0-2
Sorrento-Catanzaro 6-0
Virtus Lanciano-Carpi 2-1
Salernitana-Sudtirol 0-2
Ravenna-Juve Stabia 2-1
(1) Il giudice sportivo ha decretato la vittoria a tavolino perchè la Spal ha schierato un giocatore squalificato (Marco Zamboni). Il risultato della partita è stato di 2-3.

2° Turno 15/08/2010
Siena-Ternana 2-0
Portogruaro-Sudtirol 2-1
Como-Varese 1-3
Modena-Sorrento 4-1
Piacenza-Virtus Lanciano 5-3 (d.t.s.)
Atalanta-Foligno 3-1
Cittadella-Hellas Verona 2-0
Crotone-Triestina 1-0
Albinoleffe-Pescara 3-1
Vicenza-Benevento 2-1
Empoli-Reggiana 4-1
Livorno-Cremonese 1-0
Novara-Taranto 3-1 (d.t.s.)
Padova-Ravenna 1-0
Sassuolo-Monza 3-1
Ascoli-Lumezzane 3-1
Frosinone-Trapani 3-1
Grosseto-Gubbio 5-0
Reggina-Alessandria 1-0
Torino-Cosenza 3-1 (d.t.s.)

 
3° Turno 27/10/2010
Genoa-Grosseto 2-1 (d.t.s.)
Fiorentina-Empoli 1-0 (d.t.s.)
Frosinone-Reggina 2-4 (d.t.s.)
Udinese-Padova 4-0
Vicenza-Ascoli 1-0
Atalanta-Livorno 0-1
Cesena-Novara 1-3 (d.t.s.)
Bologna-Modena 3-2
Brescia-Cittadella 1-0
Cagliari-Piacenza 3-0
Crotone-Albinoleffe 0-1
Catania-Varese 4-3 (d.t.s.)
Lecce-Siena 3-2
Lazio-Portogruaro 3-0
Chievo Verona-Sassuolo 2-0
Bari-Torino 3-1

 
4° Turno 25/11/2010
Udinese-Lecce 2-1 (d.t.s.)
Genoa-Vicenza 3-1 (d.t.s.)
Lazio-Albinoleffe 3-0
Cagliari-Bologna 0-3
Catania-Brescia 5-1
Chievo Verona-Novara 3-0
Fiorentina-Reggina 3-0
Bari-Livorno 4-1