Dom 20 Ottobre 2019
Prossima partita
Mar 22 ott 2019 21:00
UEFA Champions League 2019-2020
Manchester City VS Atalanta
Manchester City Atalanta
Juventus (1) 22
Inter 18
Atalanta (1) 17
Napoli (1) 16
Lazio (1) 12
Roma 12
Cagliari 11
Fiorentina 11
Torino 10
Milan 9
Bologna (1) 9
Hellas Verona (1) 9
Parma 9
Udinese 7
Sassuolo (-1) 6
Lecce 6
Brescia (-1) 6
Spal 6
Genoa 5
Sampdoria 3
TUTTI I CALENDARI » Primavera 1 TIM 2019-2020

2019-2020:  Serie A TIM  •  Primavera 1 TIM  •  UEFA Champions League

Primavera 1 TIM 2019-2020Primavera 1 TIM 2019-2020Primavera 1 TIM 2019-2020


PRIMAVERA 1 TIM 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Atalanta (1) 15 5 5 0 0 17 4 13
2
 
Inter 12 4 4 0 0 10 3 7
3
 
Genoa 10 4 3 1 0 9 2 7
4
 
Cagliari 10 4 3 1 0 9 4 5
5
 
Fiorentina 7 4 2 1 1 10 5 5
6
 
Lazio (1) 7 5 2 1 2 6 7 -1
7
 
Roma 6 4 2 0 2 10 9 1
8
 
Pescara (1) 6 5 2 0 3 11 11 0
9
 
Sampdoria 6 4 2 0 2 5 7 -2
10
 
Bologna 6 4 2 0 2 9 12 -3
11
 
Napoli 4 4 1 1 2 4 5 -1
12
 
Torino 4 4 1 1 2 4 5 -1
13
 
Juventus (1) 3 5 1 0 4 5 15 -10
14
 
Empoli 2 4 0 2 2 2 6 -4
15
 
Chievo Verona 0 4 0 0 4 6 14 -8
16
 
Sassuolo 0 4 0 0 4 4 12 -8

Fase finale
Qualificazione fase finale
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata25/01/2020 15:00
Pescara-Inter 2-3 (a)
Napoli-Torino 1-0
Juventus-Empoli 3-0
Cagliari-Genoa 1-1
Sampdoria-Atalanta 2-3
Sassuolo-Lazio 2-3
Fiorentina-Bologna 6-3
Roma-Chievo Verona 6-3
(a) Variazione gara Pescara-Inter
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata01/02/2020 15:00
Empoli-Cagliari 1-2
Bologna-Napoli 3-2
Inter-Fiorentina 1-0
Lazio-Pescara 2-1
Genoa-Sassuolo 3-0
Atalanta-Juventus 5-0
Chievo Verona-Sampdoria 0-1
Torino-Roma 3-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 28/09/201908/02/2020 15:00
Juventus-Cagliari 0-2
Napoli-Inter 0-1
Genoa-Torino 1-0
Fiorentina-Roma 3-0
Sassuolo-Atalanta 0-2
Pescara-Sampdoria 3-0
Lazio-Empoli 0-0
Bologna-Chievo Verona 3-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 Andata15/02/2020 15:00
Sampdoria-Lazio 2-1
Roma-Bologna 2-0
Atalanta-Pescara 5-2
Cagliari-Sassuolo 4-2
Torino-Fiorentina 1-1
Inter-Juventus 5-1
Chievo Verona-Genoa 1-4
Empoli-Napoli 1-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 Andata22/02/2020 15:00
Pescara-Juventus 3-1
Lazio-Atalanta 0-2
Genoa-Inter sab 19 ott, 11:00
Napoli-Roma sab 19 ott, 13:00
Bologna-Sampdoria sab 19 ott, 15:00
Torino-Cagliari dom 20 ott, 10:00
Fiorentina-Chievo Verona dom 20 ott, 17:00
Sassuolo-Empoli lun 21 ott, 15:00
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 04/12/2019 14:3029/02/2020 15:00
Fiorentina-Pescara mer 23 ott, 15:00
Roma-Genoa sab 26 ott, 11:00
Juventus-Sassuolo sab 26 ott, 13:00
Cagliari-Lazio sab 26 ott, 15:00
Chievo Verona-Napoli dom 27 ott, 10:00
Sampdoria-Torino lun 28 ott, 15:00
Atalanta-Empoli
Inter-Bologna
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 02/11/2019 15:0007/03/2020 15:00
Inter-Roma ven 1 nov, 15:00
Genoa-Juventus sab 2 nov, 11:00
Napoli-Fiorentina sab 2 nov, 13:00
Cagliari-Atalanta
Lazio-Chievo Verona
Sassuolo-Pescara sab 2 nov, 17:00
Empoli-Sampdoria dom 3 nov, 10:00
Torino-Bologna dom 3 nov, 17:00
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 09/11/2019 15:0014/03/2020 15:00
Fiorentina-Genoa sab 9 nov, 11:00
Sampdoria-Inter sab 9 nov, 13:00
Bologna-Empoli
Chievo Verona-Torino
Napoli-Sassuolo
Pescara-Cagliari
Roma-Atalanta dom 10 nov, 10:00
Juventus-Lazio dom 10 nov, 14:00
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 23/11/2019 15:0004/04/2020 15:00
Atalanta-Napoli
Cagliari-Bologna
Empoli-Fiorentina
Genoa-Pescara
Inter-Torino
Juventus-Chievo Verona
Lazio-Roma
Sassuolo-Sampdoria

Giornata n. 10 30/11/2019 15:0018/04/2020 15:00
Bologna-Genoa
Chievo Verona-Inter
Fiorentina-Atalanta
Napoli-Cagliari
Pescara-Empoli
Roma-Sassuolo
Sampdoria-Juventus
Torino-Lazio

Giornata n. 11 07/12/2019 15:0025/04/2020 15:00
Atalanta-Chievo Verona
Cagliari-Sampdoria
Empoli-Roma
Genoa-Napoli
Juventus-Torino
Lazio-Inter
Pescara-Bologna
Sassuolo-Fiorentina

Giornata n. 12 14/12/2019 15:0002/05/2020 15:00
Bologna-Atalanta
Chievo Verona-Pescara
Fiorentina-Cagliari
Inter-Sassuolo
Napoli-Lazio
Roma-Juventus
Sampdoria-Genoa
Torino-Empoli

Giornata n. 13 21/12/2019 15:0009/05/2020 15:00
Atalanta-Inter
Cagliari-Roma
Empoli-Genoa
Juventus-Bologna
Lazio-Fiorentina
Pescara-Torino
Sampdoria-Napoli
Sassuolo-Chievo Verona

Giornata n. 14 11/01/2020 15:0016/05/2020 15:00
Bologna-Lazio
Chievo Verona-Cagliari
Fiorentina-Sampdoria
Genoa-Atalanta
Inter-Empoli
Napoli-Juventus
Roma-Pescara
Torino-Sassuolo

Giornata n. 15 18/01/2020 15:0023/05/2020 15:00
Atalanta-Torino
Cagliari-Inter
Empoli-Chievo Verona
Juventus-Fiorentina
Lazio-Genoa
Pescara-Napoli
Sampdoria-Roma
Sassuolo-Bologna


Documenti correlati PRIMAVERA 1 TIM 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020

Primavera 1 TIM (3), Primavera TIM (2):
2019-2020