Gio 20 Febbraio 2020
TMW Radio
Prossima partita
Dom 23 feb 2020 15:00
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Atalanta VS Sassuolo
Atalanta Sassuolo
Juventus 57
Lazio 56
Inter 54
Atalanta 45
Roma 39
Milan 35
Hellas Verona 35
Parma 35
Bologna 33
Napoli 33
Cagliari 32
Sassuolo 29
Fiorentina 28
Torino 27
Udinese 26
Lecce 25
Sampdoria 23
Genoa 22
Brescia 16
Spal 15
TUTTI I CALENDARI » Serie bwin 2010-2011

2010-2011:  Serie bwin  •  TIM Cup

Serie bwin 2010-2011Serie bwin 2010-2011Serie bwin 2010-2011


CAMPIONATO - SERIE BWIN 2010-2011 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Atalanta 79 42 22 13 7 61 35 26
2
 
Siena 77 42 21 14 7 67 35 32
3
 
Novara 70 42 18 16 8 63 38 25
4
 
Varese 68 42 16 20 6 51 34 17
5
 
Padova 62 42 15 17 10 63 48 15
6
 
Reggina 61 42 15 16 11 46 40 6
7
 
Livorno 59 42 15 14 13 49 46 3
8
 
Torino 58 42 15 13 14 49 48 1
9
 
Empoli 57 42 13 18 11 46 39 7
10
 
Modena 55 42 12 19 11 46 51 -5
11
 
Crotone 54 42 13 15 14 45 50 -5
12
 
Vicenza 54 42 15 9 18 44 54 -10
13
 
Pescara 53 42 14 11 17 44 48 -4
14
 
Cittadella 51 42 12 15 15 50 54 -4
15
 
Grosseto 51 42 12 15 15 43 50 -7
16
 
Sassuolo 51 42 13 12 17 42 46 -4
17
 
Ascoli (1) 50 (-6) 42 14 14 14 44 48 -4
18
 
Albinoleffe 49 42 13 10 19 55 66 -11
19
 
Piacenza 46 42 11 13 18 50 63 -13
20
 
Triestina 40 42 8 16 18 34 57 -23
21
 
Portogruaro 40 42 10 10 22 39 63 -24
22
 
Frosinone 38 42 8 14 20 46 64 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Ascoli -6 punti, inadempimenti Co.vi.soc
Giornata n. 1 22/08/201015/01/2011
Atalanta-Vicenza 2-01-1
Frosinone-Empoli 2-31-2
Grosseto-Ascoli 0-02-1
Livorno-Sassuolo 0-40-1
Modena-Piacenza 1-02-0
Padova-Novara 1-11-1
Pescara-Siena 1-11-2
Portogruaro-Cittadella 2-01-1
Reggina-Crotone 0-00-0
Triestina-Albinoleffe 1-11-1
Torino-Varese 1-20-3

Giornata n. 2 28/08/201022/01/2011
Novara-Triestina 2-01-1
Albinoleffe-Livorno 0-32-1
Ascoli-Modena 1-10-0
Cittadella-Torino 2-11-1
Crotone-Padova 1-10-1
Piacenza-Frosinone 1-11-1
Siena-Reggina 2-10-0
Sassuolo-Grosseto 1-10-1
Varese-Atalanta 0-00-0
Vicenza-Portogruaro 4-10-1
Empoli-Pescara 0-00-1

Giornata n. 3 05/09/201029/01/2011
Torino-Crotone 1-11-1
Modena-Padova 1-01-1
Ascoli-Albinoleffe 2-01-1
Atalanta-Frosinone 0-01-0
Cittadella-Novara 0-22-2
Grosseto-Vicenza 1-21-0
Portogruaro-Sassuolo 1-01-0
Reggina-Piacenza 2-02-3
Triestina-Pescara 1-00-0
Varese-Empoli 0-01-1
Livorno-Siena 1-10-4

Giornata n. 4 11/09/201005/02/2011
Padova-Reggina 4-01-1
Albinoleffe-Varese 3-10-3
Empoli-Triestina 1-12-1
Frosinone-Portogruaro 1-01-0
Novara-Grosseto 2-11-0
Pescara-Atalanta 0-20-1
Piacenza-Ascoli 2-41-3
Siena-Cittadella 3-10-0
Sassuolo-Torino 1-22-1
Vicenza-Livorno 0-01-0
Crotone-Modena 3-11-1

Giornata n. 5 18/09/201012/02/2011
Varese-Pescara 1-10-1
Albinoleffe-Crotone 1-11-0
Ascoli-Empoli 0-00-1
Cittadella-Frosinone 1-11-1
Grosseto-Piacenza 1-00-4
Livorno-Portogruaro 0-00-2
Reggina-Modena 4-02-1
Siena-Atalanta 1-00-0
Torino-Novara 1-00-1
Triestina-Padova 0-01-0
Sassuolo-Vicenza 2-11-1

Giornata n. 6 25/09/201019/02/2011
Piacenza-Siena 0-13-2
Atalanta-Reggina 1-10-0
Crotone-Sassuolo 2-00-2
Empoli-Grosseto 1-01-2
Frosinone-Varese 1-03-3
Novara-Livorno 4-10-1
Padova-Albinoleffe 2-01-2
Pescara-Torino 2-01-3
Portogruaro-Ascoli 2-10-1
Vicenza-Cittadella 1-01-0
Modena-Triestina 2-22-2

Giornata n. 7 02/10/201026/02/2011
Ascoli-Livorno 1-51-1
Albinoleffe-Pescara 1-20-2
Cittadella-Empoli 2-30-2
Grosseto-Frosinone 2-00-0
Piacenza-Padova 2-20-0
Reggina-Vicenza 3-21-0
Siena-Modena 2-01-0
Sassuolo-Atalanta 0-20-1
Torino-Portogruaro 2-11-0
Triestina-Crotone 3-01-2
Varese-Novara 3-11-1

Giornata n. 8 10/10/201001/03/2011
Triestina-Siena 0-00-1
Pescara-Sassuolo 1-00-2
Frosinone-Reggina 1-21-2
Crotone-Varese 1-01-1
Empoli-Piacenza 1-11-2
Livorno-Cittadella 3-00-2
Modena-Albinoleffe 2-20-0
Padova-Grosseto 3-01-3
Portogruaro-Novara 1-50-0
Vicenza-Ascoli 1-01-2 (1)
Atalanta-Torino 2-12-1
(1) Rinviata per il maltempo.

Giornata n. 9 13/10/201005/03/2011
Albinoleffe-Frosinone 2-11-2
Ascoli-Crotone 2-20-1 (1)
Cittadella-Sassuolo 1-11-1
Grosseto-Portogruaro 3-11-1
Modena-Empoli 0-01-0
Novara-Atalanta 2-01-1
Piacenza-Triestina 2-21-0
Reggina-Pescara 1-00-0
Siena-Padova 2-10-0
Torino-Vicenza 2-10-1
Varese-Livorno 1-10-0
(1) Rinviata.

Giornata n. 10 16/10/201012/03/2011
Atalanta-Ascoli 2-11-1
Crotone-Piacenza 0-10-2
Frosinone-Modena 1-11-2
Livorno-Torino 2-12-0
Pescara-Grosseto 4-22-3
Portogruaro-Varese 1-10-1
Sassuolo-Novara 0-10-0
Triestina-Reggina 0-41-1
Vicenza-Albinoleffe 1-02-2
Padova-Cittadella 2-11-3
Empoli-Siena 3-00-0

Giornata n. 11 23/10/201019/03/2011
Novara-Vicenza 3-00-1
Albinoleffe-Portogruaro 1-01-2
Ascoli-Cittadella 0-11-0
Modena-Sassuolo 1-11-1
Padova-Pescara 3-12-0
Piacenza-Atalanta 3-20-3
Reggina-Empoli 0-00-1
Siena-Crotone 0-02-1
Torino-Frosinone 1-20-1
Varese-Triestina 4-01-1
Grosseto-Livorno 0-01-1

Giornata n. 12 30/10/201027/03/2011
Atalanta-Padova 4-11-1
Cittadella-Grosseto 2-11-1
Empoli-Crotone 0-02-3
Frosinone-Triestina 1-02-2
Livorno-Reggina 3-01-1
Novara-Albinoleffe 3-01-3
Pescara-Modena 0-20-1
Portogruaro-Piacenza 0-02-1
Vicenza-Varese 0-10-1
Sassuolo-Siena 4-30-4
Torino-Ascoli 2-14-0

Giornata n. 13 06/11/201002/04/2011
Triestina-Atalanta 0-10-4
Reggina-Portogruaro 1-01-1
Albinoleffe-Sassuolo 3-10-1
Ascoli-Novara 1-10-1
Crotone-Pescara 0-10-1
Grosseto-Torino 0-00-1
Modena-Livorno 1-11-0
Padova-Empoli 2-22-2
Piacenza-Vicenza 4-11-3
Siena-Frosinone 3-01-0
Varese-Cittadella 0-02-2

Giornata n. 14 09/11/201009/04/2011
Atalanta-Modena 1-02-1
Cittadella-Reggina 1-21-0
Frosinone-Crotone 2-31-4
Grosseto-Varese 0-01-3
Livorno-Triestina 1-30-0
Novara-Empoli 1-10-0
Pescara-Piacenza 2-22-0
Portogruaro-Padova 1-11-3
Sassuolo-Ascoli 0-10-0
Torino-Albinoleffe 1-02-1
Vicenza-Siena 2-2 (1)0-2
(1) Rinviata.

Giornata n. 15 13/11/201016/04/2011
Albinoleffe-Cittadella 1-34-0
Crotone-Livorno 2-12-1
Empoli-Atalanta 3-02-1
Modena-Vicenza 2-11-1
Padova-Frosinone 3-11-1
Piacenza-Novara 1-22-2
Reggina-Torino 1-11-1
Triestina-Portogruaro 0-02-1
Varese-Sassuolo 2-11-1
Pescara-Ascoli 1-20-1
Siena-Grosseto 3-11-0

Giornata n. 16 20/11/201022/04/2011
Vicenza-Padova 2-11-4
Ascoli-Varese 0-01-1
Atalanta-Crotone 2-02-2
Cittadella-Piacenza 3-02-0
Grosseto-Albinoleffe 3-31-1
Livorno-Empoli 2-10-0
Portogruaro-Siena 1-42-1
Sassuolo-Triestina 0-01-2
Torino-Modena 3-21-1
Novara-Reggina 3-10-1
Frosinone-Pescara 1-1 (1)1-1
(1) Rinviata.

Giornata n. 17 27/11/201030/04/2011
Atalanta-Livorno 0-21-2
Crotone-Vicenza 1-22-1
Empoli-Sassuolo 0-10-1
Frosinone-Ascoli 1-11-3
Padova-Varese 2-30-0
Pescara-Portogruaro 4-22-1
Piacenza-Torino 1-11-1
Siena-Novara 1-12-2
Triestina-Grosseto 0-10-2
Modena-Cittadella 1-11-1
Reggina-Albinoleffe 1-2 (1)3-1
(1) Rinviata.

Giornata n. 18 04/12/201007/05/2011
Albinoleffe-Empoli 2-01-3
Ascoli-Padova 1-01-3
Cittadella-Triestina 4-12-3
Grosseto-Modena 3-11-1
Livorno-Pescara 1-11-0
Novara-Crotone 3-03-0
Portogruaro-Atalanta 1-21-4
Sassuolo-Piacenza 1-10-1
Varese-Reggina 1-01-1
Torino-Siena 1-12-2
Vicenza-Frosinone 1-00-4

Giornata n. 19 11/12/201014/05/2011
Padova-Sassuolo 1-01-0
Atalanta-Albinoleffe 3-13-2
Crotone-Cittadella 1-10-1
Empoli-Portogruaro 2-31-0
Frosinone-Novara 1-11-2
Modena-Varese 0-20-3
Pescara-Vicenza 1-02-2
Piacenza-Livorno 0-10-1
Reggina-Grosseto 1-01-0
Siena-Ascoli 3-02-3
Triestina-Torino 0-10-2

Giornata n. 20 18/12/201021/05/2011
Novara-Pescara 1-12-1
Ascoli-Reggina 2-10-0
Cittadella-Atalanta 0-12-2
Grosseto-Crotone 2-20-0
Portogruaro-Modena 1-11-3
Sassuolo-Frosinone 5-32-1
Torino-Empoli 2-11-1
Varese-Siena 1-00-5
Vicenza-Triestina 2-01-0
Albinoleffe-Piacenza 3-33-1
Livorno-Padova 3-3 (1)2-3
(1) Rinviata.

Giornata n. 21 08/01/201129/05/2011
Frosinone-Livorno 0-21-2
Crotone-Portogruaro 2-03-2
Empoli-Vicenza 1-11-1
Modena-Novara 2-13-2
Pescara-Cittadella 1-02-3
Piacenza-Varese 2-10-1
Reggina-Sassuolo 0-02-3
Siena-Albinoleffe 2-10-1
Triestina-Ascoli 2-00-3
Padova-Torino 1-12-0
Atalanta-Grosseto 2-01-1


PLAY-OFF top
SEMIFINALI FINALE
Padova 13 4
Varese 03 3
Reggina 02 2
Novara 02 2
Padova 00 0
Novara 02 2

PLAY-OUT top
Finale 04/06/201111/06/2011
Piacenza-Albinoleffe 0-02-2 (2-2)