Torna la Coppa Italia, con le prime sei gare degli ottavi di finale che verranno disputati tra oggi e giovedì. La prossima settimana poi si chiuderà il turno con gli ultimi due match. Di seguito le probabili formazioni delle gare con le ultime dai campi raccolte dai nostri inviati:

Articolo in aggiornamento!

MILAN-TORINO (Martedì 12 gennaio ore 20.45 - Stadio: Giuseppe Meazza)

MILAN (4-2-3-1): Tatarusanu; Kalulu, Musacchio, Romagnoli, Dalot; Calabria, Tonali; Castillejo, Brahim Diaz, Hauge; Leao.
Allenatore: Stefano Pioli.

TORINO (3-5-1-1): Milinkovic-Savic; Izzo, Nkoulou, Buongiorno; Vojvoda, Meite, Rincon, Baselli, Murru; Gojak; Zaza.
Allenatore: Marco Giampaolo.

FIORENTINA-INTER (Mercoledì 13 gennaio ore 15.00 - Stadio: Artemio Franchi)

FIORENTINA (3-4-2-1): Terracciano; Quarta, Milenkovic, Igor; Venuti, Borja Valero, Amrabat, Barreca; Callejon, Castrovilli; Vlahovic.
Allenatore: Cesare Prandelli.

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, Ranocchia, Kolarov; Hakimi, Eriksen, Sensi, Gagliardini, Perisic; Sanchez, Lautaro Martinez.
Allenatore: Antonio Conte.

NAPOLI-EMPOLI (Mercoledì 13 gennaio ore 17.45 - Stadio: Diego Armando Maradona)

NAPOLI (4-2-3-1): Meret, Di Lorenzo, Rrahmani, Maksimovic, Ghoulam; Demme, Lobotka; Politano, Elmas, Insigne, Llorente.
Allenatore: Gennaro Gattuso.

EMPOLI (4-3-1-2): Furlan; Cambiaso, Casale, Pirrello, Terzic; Ricci, Damiani, Hass; Bajrami; Matos, Olivieri.
Allenatore: Alessio Dionisi.

JUVENTUS-GENOA (Mercoledì 13 gennaio ore 20.45 - Stadio: Allianz Stadium)

JUVENTUS (4-4-2): Buffon; Danilo, Demiral, Chiellini, Frabotta; Bernardeschi, Bentancur, Arthur, Rabiot; Kulusevski, Ronaldo.
Allenatore: Andrea Pirlo.

GENOA (3-5-2): Marchetti; Goldaniga, Bani, Masiello; Ghiglione, Sturaro, Radovanovic, Lerager, Czyborra; Scamacca, Shomurodov.
Allenatore: Davide Ballardini.

SASSUOLO-SPAL (Giovedì 14 gennaio ore 17.30 - Stadio: Mapei Stadium)

SASSUOLO (4-2-3-1): Pegolo; Toljan, Ayhan, Peluso, Rogerio; Obiang, Maxime Lopez; Schiappacasse, Traoré, Boga; Raspadori.
Allenatore: Roberto De Zerbi.

SPAL (4-3-2-1) Minelli; Spaltro, Tomovic, Vicari, Sernicola; Missiroli, Sa. Esposito, Murgia; Brignola, Di Francesco; Paloschi.
Allenatore: Pasquale Marino.

ATALANTA-CAGLIARI (Giovedì 14 gennaio ore 21.15 - Stadio: Gewiss Stadium)

[CLICCA QUI]

Sezione: Altre news / Data: Mar 12 gennaio 2021 alle 12:45
Autore: Redazione TuttoAtalanta.com / Twitter: @tuttoatalanta
Vedi letture
Print