Queste le probabili formazioni della 4ª giornata della stagione 2020/2021 della Serie A

BOLOGNA-SASSUOLO, domenica ore 12:30 (DAZN) 

Bologna (4-2-3-1): Skorupski; De Silvestri, Tomiyasu, Danilo Lar., Hickey; Svanberg, Schouten; Orsolini, Soriano, Barrow; Palacio.
A disp.: Da Costa, Ravaglia, Denswil, Mbaye, Calabresi, Paz, Dominguez, Baldursson, Vignato, Santander, Sansone.
All. Sinisa Mihajlovic
Squalificati: -
Indisponibili: Dijks, Poli, Medel, Skov Olsen.

Sassuolo (4-2-3-1): Consigli; Müldur, Marlon, G. Ferrari, Kyriakopoulos; Obiang, Locatelli; D. Berardi, Defrel, Djuricic; Caputo.
A disp.: Pegolo, Turati, Peluso, Chiriches, Lopez, Magnanelli, Bourabia, Traoré, Raspadori, F. Ricci, Boga, Haraslin.
All. Roberto De Zerbi
Squalificati: -
Indisponibili: Rogerio, Romagna, Ayhan, Toljan.



SPEZIA-FIORENTINA, domenica ore 15 (DAZN) 

Spezia (4-3-3): Rafael; Sala, Erlic, Chabot, Dell'Orco; Bartolomei, M. Ricci, Pobega; Gyasi, Nzola, Verde.
A disp.: Provedel, Ferrer, Vignali, Terzi, Sena, Agoumé, Estevez, Maggiore, Mora, Agudelo, Piccoli, Farias.
All. Vincenzo Italiano
Squalificati: -
Indisponibili: Mastinu, Marchizza, Galabinov, Mattiello, Deiola, Ismaily, Capradossi, Ramos, Zoet.

Fiorentina (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Ger. Pezzella, Caceres; Lirola, Bonaventura, Amrabat, Castrovilli, Biraghi; Kouamé, Ribery.
A disp.: Terracciano, Martinez Quarta, Venuti, Igor, Barreca, Callejon, Pulgar, Saponara, Borja Valero, Duncan, Vlahovic, Cutrone.
All. Giuseppe Iachini
Squalificati: -
Indisponibili: -

TORINO-CAGLIARI, domenica ore 15 (SKY)  

Torino (4-3-1-2): Sirigu; Izzo, Bremer, Nkoulou, Rodriguez; Meité, Rincon, Linetty; Verdi; Bonazzoli, Belotti.
A disp.: Rosati, Ujkani, Ansaldi, Vojvoda, Lyanco, Murru, Lukic, Gojak, Segre, Zaza, Millico, Edera.
All. Marco Giampaolo
Squalificati: -
Indisponibili: Baselli.

Cagliari (4-3-3): Cragno; Zappa, Walukiewicz, Godin, Lykogiannis; Nandez, Marin, Rog; Ounas, Simeone, Joao Pedro.
A disp.: Aresti, Faragò, Carboni, Klavan, Ceppitelli, Pisacane, Tripaldelli, Caligara, Tramoni, Oliva, Sottil, Pavoletti.
All. Eusebio Di Francesco
Squalificati: -
Indisponibili: G. Pereiro.


UDINESE-PARMA, domenica ore 18 (SKY) 

Udinese (3-5-2): Nicolas; Becao, Nuytinck, Samir; ter Avest, de Paul, Arslan, Pereyra, Ouweyan; Lasagna, Okaka.
A disp.: Scuffet, Gasparini, N. Molina, De Maio, Bonifazi, Zeegelaar, Makengo, Coulibaly, Forestieri, Nestorovski, Deulofeu, Pussetto.
All. Luca Gotti
Squalificati: -
Indisponibili: Jajalo, Mandragora, Walace, Musso, Stryger-Larsen.

Parma (4-3-1-2): Sepe; Laurini, Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo; Hernani, Cyprien, Kurtic; Kucka; Gervinho, Karamoh.
A disp.: Colombi, Giu. Pezzella, Osorio, Brugman, Scozzarella, Grassi, Nicolussi Caviglia, Sohm.
All. Fabio Liverani
Squalificati: -
Indisponibili: Cornelius, Mihaila, Busi, Sprocati, Dezi, Inglese, Valenti, Brunetta.


ROMA-BENEVENTO, domenica ore 20:45 (SKY) 

Roma (3-4-2-1): Mirante; Mancini, Ibanez, Kumbulla; Bruno Peres, Veretout, Lo. Pellegrini, Spinazzola; Pedro, Mkhitaryan; Dzeko.
A disp.: Pau Lopez, Boer, Fazio, Jesus, Cristante, Villar, Calafiori, Perez, Mayoral.
All. Paulo Fonseca
Squalificati: -
indisponibili: Zaniolo, Karsdorp, Diawara, Pastore, Smalling.

Benevento (4-3-2-1): Montipò; Letizia, Glik, Caldirola, Foulon; Ionita, Schiattarella, Dabo; Caprari, Iago Falque; Lapadula.
A disp.: Manfredini, Tuia, Maggio, Basit, Hetemaj, Sau, R. Insigne, Improta.
All. Filippo Inzaghi
Squalificati: -
Indisponibili: Moncini, Tello, Viola, Barba.


HELLAS VERONA-GENOA, lunedì ore 20:45 (SKY)

Hellas Verona (3-4-2-1): Silvestri; Empereur, Ceccherini, Dimarco; Faraoni, Miguel Veloso, Tameze, Lazovic; Zaccagni, Salcedo; Favilli.
A disp.: A. Berardi, Pandur, Ruegg, Amione, Lovato, Magnani, Ilic, Vieira, Badu, Di Carmine, E. Colley, Kalinic.
All. Ivan Juric
Squalificati: -
Indisponibili: Barak, Benassi, Çetin, Dawidowicz, Günter, Danzi.

Genoa (3-5-2): Perin; Goldaniga, C. Zapata, Masiello; Ghiglione, Rovella, Badelj,Zajc, Czyborra; Pandev, Scamacca.
A disp.: Paleari, Marchetti, Bani, Sturaro, Biraschi, Radovanovic, Melegoni, Parigini, Behrami, Asoro, Shomurodov.
All. Rolando Maran
Squalificati: -
Indisponibili: Lu. Pellegrini, Zappacosta, Schöne, Criscito, Males, Pjaca, Destro, Cassata, Lerager.

Sezione: Altre news / Data: Dom 18 ottobre 2020 alle 11:00 / Fonte: vocegiallorossa.it
Autore: Redazione TuttoAtalanta.com / Twitter: @tuttoatalanta
Vedi letture
Print